Недалеко от базы ВМФ РФ в Сирии прогремели взрывы

Сегодня, в субботу, 2 июля 2022 года, боевая авиация государства Израиль обрушила на Сирийскую Арабскую Республику серию новых ракетных атак. Израильские истребители ликвидировали намеченные цели на юг от города Тартуса. Как известно, поблизости дислоцирована база ВМФ Российской Федерации. Об этом сообщило информационное новостное агентство Avia.pro. 

Удары израильской авиации были настолько мощными и разрушительными, что на месте объекта, ранее там расположенного, образовались огромные 8-метровые воронки. Атака, осуществляемая самолётами Израиля, аналогично с предыдущими ударами, осуществлялась с использованием аэробаллистических гиперзвуковых ракет Rampage новейшей конструкции. На снимках, представленных изданием, виднеются все жуткие последствия израильского налёта. Удары нанесены по окрестностям Тартуса, в непосредственной близости от города Сафита. 

Несколько раньше СМИ передали неофициальную информацию о том, что именно в этом месте, с высокой степенью вероятности, могли находиться подразделения Ирана. Данные формирования занимаются поставками оружия на территорию соседнего Ливана. Однако, в настоящий момент каких-то официальных заявлений об этом от ЦАХАЛ не прозвучало. 

На представленных фотографиях можно увидеть, что часть объектов, по которым наносились удары, разрушены до основания. 8-метровые воронки свидетельствуют о колоссальной мощи взрыва. Судя по количеству разрушений, успешно перехватить ракеты ЦАХАЛ не удалось. Имеются в виду те же ракеты, которые ранее использовались для нанесения 7 ударов по Международному аэропорту Дамаска.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!