В Петербурге из-за жаркой погоды продолжает расти нагрузка на медиков скорой помощи

Со слов руководителя комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Дмитрия Лисовца, накрывшая город жара является причиной продолжающегося роста нагрузки на врачей местной скорой помощи. Сообщение об этом чиновник выложил сегодня на своей личной странице в соцсети «ВКонтакте».

По данным Лисовца, с начала текущей недели количество выездов бригад скорой помощи увеличилось более чем на десять процентов по сравнению с предыдущей, и такая тенденция напрямую связана с установившейся погодой.

Глава комздрава выступил с призывом к горожанам проявить особую осторожность. Среди мер профилактики перегревов он назвал употребление достаточного количества воды и снижение нагрузок. Кроме того, Лисовец дал петербуржцам советы не находиться под открытым солнцем, не оставлять открытых окон в присутствии детей, а также уделять несовершеннолетним особое внимание во время купания.

Напомним, ранее появилась информация о том, что в начале нынешнего потепления число обращений в скорую подскочило на двадцать шесть – двадцать семь процентов.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!