Петербургское Законодательное собрание утвердило предложение Александра Беглова о неограниченном количестве сроков пребывания губернатора на своём посту

Парламент Северной столицы утвердил законопроекты, связанные со корректировкой городского устава, которые снимают с градоначальника ограничение на количество сроков переизбрания. Данные поправки сегодня были приняты окончательно.

Из устава Санкт-Петербурга вычёркивается положение, делающее невозможным избрание одного и того же человека более двух сроков подряд. В предыдущем чтении оппозиция пыталась отстоять это ограничение, но большинством голосов ЗакСа их предложение было отвергнуто.

Помимо этого, губернатор теперь сможет снимать с должности руководителей муниципалитетов, в то же время депутаты лишили самих себя права согласовывать кандидатуры вице-губернаторов.

Напомним, для принятия данных законопроектов за них должны были проголосовать не менее двух третей петербургских парламентёров, которых всего насчитывается пятьдесят человек. Однако, противников у выдвинутых инициатив оказалось всего трое, включая местную фракцию «яблочников» в составе двух депутатов.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!