Уже трое погибших: с начала лета на водоёмах Ленинградской области произошли четыре ЧП с участием несовершеннолетних

Из Выборгского района Ленинградской области пришло известие об очередном происшествии на воде с участием ребёнка – там едва не утонула купавшаяся в местном водоёме одиннадцатилетняя девочка. Сейчас спасением захлебнувшейся школьницы занимаются медики.

По предварительной информации, пострадавшая была доставлена в больницу Выборга около половины десятого вечера накануне. Врачи определили состояние пострадавшей как тяжёлое, на данный момент девочка находится в реанимационном отделении. Родственники пациентки рассказали сотрудникам полиции о том, что она купалась в СНТ «Озёрное» и внезапно начала тонуть.

Напомним, ранее сообщалось о гибели уже троих несовершеннолетних на водоёмах региона в этом сезоне. За день до последнего инцидента из Лемболовского озера извлекли тело тринадцатилетнего подростка, утонувшего по недосмотру старших. Двадцать третьего числа несчастный случай произошёл на Юрьевском озере с шестнадцатилетним юношей, а двумя днями ранее в речке возле деревни Выбье погиб мальчик полутора лет.  

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!