Преданность любимому «делу»: во время празднования «Алых парусов» петербургские правоохранители задержали даму с двадцатисемилетним криминальным стажем

В ночь, когда петербургские выпускники отмечали свой праздник, оперативники Северной столицы задержали старую знакомую, самоотверженно опустошавшую карманы горожан.

Согласно сообщению осведомлённых источников, некая сорокатрёхлетняя жительница Санкт-Петербурга, прогуливаясь в компании со своей подругой в толпе, собравшейся радом с Гостиным двором, привычно занялась излюбленным занятием: после того, как дамы проходили мимо отдыхающего горожанина, последний лишался мобильного телефона. Таким образом приятельницы «приобрели» смартфон «Хонор», принадлежащий кладовщику из Мурино, а также «Самсунг» женщины, преподающей в местном учебном заведении.

Задержавшие криминальную пару правоохранители сразу узнали в карманнице старую знакомую: по их данным, женщина «прогуливается» по Невскому ещё с детства, а первый срок за кражу получила ещё в семнадцать лет, в далёком тысяча девятьсот девяносто пятом году. С той поры петербурженка двадцать раз успела пообщаться с судьями в качестве обвиняемой в рамках уголовных дел. Судя по всему, двадцать первый вояж в места не столь отдалённые для неё уже не за горами.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!