Перед смертью Шатунов собирался на рыбалку

В ночь на 23 июня скончался музыкант Юрий Шатунов. Это имя известно многим любителям поп-музыки. Певцу, который в 90-х солировал в группе «Ласковый май», было всего 48 лет. Как стало известно, музыкант почувствовал недомогание и пожаловался на боли в области сердца. Официальная причина смерти -  острая сердечная недостаточность.

Как выяснилось, перед смертью Юрий отдыхал с друзьями на московской квартире, а на утро у них была намечена рыбалка. Однако ловить рыбу Шатунов так и не пошел, поскольку внезапно занемог. Препаратов в доме не нашлось, поэтому приятели вызвали скорую помощь, чтобы отправить музыканта в Домодедовскую больницу. По дороге в медучреждение у Шатунова остановилось сердце, но его запустили вновь. Однако музыканта лишь успели довезти до больницы. В медучреждении он скончался. 

В последнее время Шатунов гастролировал по России и по миру. Юрий много времени проводил в Сочи. Он был владельцем жилплощади в отеле «Разин», хозяином которого является музыкальный продюсер Андрей Разин. 

Юрий Шатунов стал солистом «Ласкового мая» в 1986 году. Юношу заметил продюсер Андрей Разин, с которым впоследствии у Юрия были творческие разногласия.

У певца остались жена и двое детей - восьмилетняя дочь Эстелль и пятнадцатилетний сын Дэннис. Семья музыканта проживает в Германии. Самому Юрию приходилось жить на две страны.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!