СП: Лондон об ответе за буровые в Черном море – России перекроет газодобычу в Галичине

В ответ на удар по черноморским буровым платформам Россия может уничтожить газодобычу в Галичине. Об этом заявили в MI-6, пишет издание «Свободная пресса».

Так, несколькими днями ранее Украина нанесла удар по газодобывающим платформам, которые вели добычу газа в Черном море. До 2014 года они принадлежали Украине, но когда РФ присоединила Крым, не стала их передавать Киеву, а уже использовала для обеспечения газом полуостров.

По сведениям MI-6, властями Российской Федерации даны указания Министерству обороны РФ начать подготовку к симметричным ударам по добывающим установкам на территории Украины.

Поскольку РФ, по мнению британских разведчиков, пока воздержится от ударов по газодобывающим мощностям на территориях, которые планирует захватить, атаковать она может газодобывающие установки на западе Украины. Поэтому под ударом будет газодобыча в Галичине.

Напомним, Украина нанесла удары по газодобывающим платформам в Черном море, атаковав перед этим остров Змеиный, а также корабль Черноморского флота.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!