В Лондоне опасаются новых российских ракет «Сармат»

Издание Daily Mail сообщило о серьезной угрозе для Великобритании. Речь идет о российской ракете «Сармат», которая способна достичь Лондона всего за три минуты. 

Британское издание обратило внимание на заявление Путина о том, что Россия будет увеличивать военную мощь. Как известно, российский президент пообещал, что первые «Сарматы» заступят на боевое дежурство к концу текущего года. Ракета «Сармат», которая в странах НАТО известна как «Сатана 2», является самой дальнобойной межконтинентальной баллистической ракетой в мире. Такой снаряд может достичь любой точки планеты, а перехватить ее ядерные блоки невозможно. 

Таким образом, «Сармат», который может нести более 10 ядерных боеголовок, способен поражать цели в Европе и в США. Эти ракеты могут летать по разным траекториям и уклоняться от систем ПВО. Помимо ракет «Сармат», Путин упомянул о системе противовоздушной-противоракетной обороны С-500, аналогов которой в мире нет. 

Также британская пресса отмечает, что Россия может вернуть Соединенное Королевство в каменный век, если задействует ракеты «Циркон». Едва ли британцы смогут что-то противоставить России, которая обладает большим количеством подобного вооружения.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!