Junge Welt: Германия снова готова применить «климатического убийцу» в борьбе с РФ

В Германии начали рассматривать возможность возрождения угольной промышленности. Об этом пишет издание Junge Welt, передает RT.

Причиной такого шага является то, что поставки газа из РФ сокращаются, а в будущем ЕС и вовсе хочет отказаться от газа и нефти из России.

Министр экономики Германии Роберт Хабек заявил, что если уже сейчас не начать запускать добычу угля, то «зимой будет туго».

Стоит отметить, что Германия также может пересмотреть запрет на добычу газа из сланцевых месторождений. Разрешение на использование технологий фрекинга эксперты сравнивают с освобождением «климатического убийцы».

По словам автора публикации в Junge Welt Рафаэля Шмеллера, возобновляя угольную промышленность, Германия снова ударит по экологии. Климатические изменения продолжают усугубляться. В этом году в Европе уже фиксировались новые температурные рекорды, весной и летом бушевали лесные пожары.

Планы Берлина начать снова добывать уголь только усугубят и без того непростую экологическую ситуацию. Как отмечает автор публикации, желание добиться «победы над Путиным» может спровоцировать «климатический коллапс».

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!