Бренд одежды Mango решил полностью уйти из России

С российского рынка окончательно уходит компания Mango. Об этом пишет издание El Pais, ссылаясь на заявление этой компании, сообщает газета «Известия».

Уже известно, что компания предприняла шаги по реализации своих намерений покинуть российский рынок. В частности, руководство бренда достигло соглашения с несколькими франчайзинговыми партнерами о продаже им своего бизнеса в РФ.

Есть информация о том, что франчайзинговым станут сразу 55 магазинов бренда. Тем не менее, рабочие места для 800 сотрудников сохранятся.

Напомним, компания Mango еще в марте сообщила, что приостанавливает работу в России. Свое решение в компании объяснили «текущими сложностями, связанными с логистикой».

Компания Mango работала на российском рынке 23 года, и, конечно же, за это время появилось немало россиян, которые привыкли к этому бренду. Но попрощаться им после начала «военной спецоперации» пришлось не только с Mango.

С российского рынка уже ушел McDonaldland, а вместо него заработала российская сеть «Вкусно и точка». Закрывает свое производство в РФ Coca-Cola, а также уходит с российского рынка американская сеть кофеен Starbucks.

Огорчил многих и уход из РФ IKEA. Этот шведский бренд вначале объявил о приостановке деятельности, но уже стало известно, что компания продает свои российские фабрики, но без права работать под ее именем.

Напомним, компании из ЕС, США и других стран начали уходить с РФ после начала «военной спецоперации» на территории Украины.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!