США подготовили удары по Сирии

США намерены совместно с Израилем нанести серию новых ударов по Сирии. Об этом сообщает Avia.pro, ссылаясь на The New York Times.

Как стало известно, Пентагон имеет отношение к подготовке серии мощных ударов по сирийской территории. Основные цели, в том числе и новые, уже выбраны. Партнером США в этом «мероприятии» должен стать Израиль.

Обозреватели американского издания, опираясь на собственные источники, отмечают, что ответственность за недавние обстрелы  Международного аэропорта Дамаска несут США, которые полностью контролировали израильские истребители ЦАХАЛ, непосредственно атаковавшие эту территорию. Не исключено, что вскоре последуют новые удары по стратегически важным объектам в Сирии, как военным, так и гражданским, в частности, по военным авиабазам и порту Латакии.

Накануне боевая авиация ВС Израиля предприняла не менее двух попыток подлететь к границам арабской республики в районе провинции Латакия, однако этому и возможному обстрелу территории помешали поднятые по тревоге с авиабазы Хмеймим истребители.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!