Avia.pro: истребители из США оказались замечены на северо-востоке сирийской провинции Алеппо

На северо-востоке сирийской провинции Алеппо были замечены американские истребители.

Эту часть Сирии, пишет информационный портал Авиа.про, контролируют средства ПВО, развернутые на авиабазе Хмеймим, где дислоцируются российские войска. Тем не менее, американская военная авиация вошла в зону действия этих средств ПВО, что стало для многих большой неожиданностью.

Источники сообщают, что самолеты международной коалиции, действующей в Сирии, были замечены в восточной части Алеппо над Джараблусом.

С какой целью американская авиация совершила полет над провинцией Алеппо, официальные источники не сообщают. Но важно отметить, что они давно уже не залетали в эту часть Сирии.

По мнению экспертов, эти истребители могли обеспечивать прикрытие группы из шести вертолетов ВВС США, которые были задействованы в спецоперации в Кобани и Джараблус.

Также источники сообщают о том, что в районе Манбиджа был замечен американский ударный беспилотник. Дрон зашел в ту часть воздушного пространства, которое контролируют сирийские и российские военные. Он летал над регионом Аль-Гандура и южной окраиной Манбиджа.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!