Air Force Magazine: как санкции отражаются на российской военно-промышленной базе

Американское издание Air Force Magazine опубликовало статью, в которой говорится, что санкции Запада были направлены на то, чтобы парализовать оборонную промышленность России, однако этого не произошло. Как стало известно, Россия располагает запасами материалов, а на ряде отраслей санкции вовсе не скажутся. 

В статье отмечается, что США могут не рассчитывать на то, что Россия не будет способна производить замену поврежденной в боях военной техники. Как отмечает автор материала, Россия показала, что может финансировать военные действия и армию, вопреки спаду в экономике. Кроме того, после введенных санкций Москва смогла найти новые рынки сбыта для своих энергоресурсов.

В публикации говорится, что санкции не повлияют на возможности России по строительству атомных субмарин и баллистических ракет. Российские оборонные предприятия будут и дальше производить свою продукцию, пишется в статье. Автор публикации предупреждает, что США не должны недооценивать способность промышленности приспосабливаться к новым обстоятельствам.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!