Avia.pro: Башар Асад сообщил, что Турция уже один раз потерпела поражение в Сирии и отступила

Президент Сирии Башар Асад заявил о том, что Турецкая армия будет разгромлена, если снова попытается напасть на его страну. Он напомнил о попытке Турции вторгнуться в Сирию, которая была предпринята несколько лет назад, пишет Авиа.про.

Если же президент Турции Реджеп Тайип Эрдогн решится на вторжение, то он снова опорочит и свою репутацию, и репутацию турецкой армии. По словам Асада, официальный Дамаск категорически против присутствия турецких войск на территории Сирии, независимо от предлога, озвучиваемого Анкарой. И тем более Сирия против того, чтобы Турция вела военные действия на ее территории.

Но если Анкара решится пойти против Дамаска, то будет разгромлена, уверен Асад.

«Два с половиной года назад произошел конфликт между сирийской и турецкой армией, и некоторые турецкие цели, вторгшиеся на территорию Сирии, были разгромлены. Это может вполне повториться, пока наши возможности позволяют. Кроме того, будет народное сопротивление», - сказал Асад.

Отметим, Дамаск получает поддержку от России, что, по мнению многих экспертов, сдерживает Турцию от более жестких шагов против Сирии.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!