Соседские разбирательства в петербургской коммуналке завершились уголовным делом

В Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга сотрудники полиции задержали двух мужчин, чересчур активно вступившихся за подругу, поссорившуюся с выпивающими соседями. Задержанные попытались разрешить конфликт в коммуналке на Шестой Красноармейской улице при помощи кулаков и стрельбы из травматического пистолета. Теперь обоим «рыцарям» придётся объясняться с правоохранителями в статусе фигурантов уголовного дела.

По предварительной информации, знакомая подозреваемых сделала замечание четырём мужчинам, которые слишком шумно распивали алкоголь в соседней комнате, на что весёлая компания матом посоветовала девушке заниматься своими делами. Оскорблённая петербурженка позвонила друзьям, которые навестили застолье с газовым баллончиком и пистолетом. После того как невежливым собеседникам объяснили правила поведения посредством рукоприкладства и принесённых предметов, троица друзей села в иномарку и покинула место инцидента.

В итоге всем четверым отдыхающим потребовалась медицинская помощь. Троих товарищей вскоре отпустили по домам в удовлетворительном состоянии, а четвёртый, сорокатрёхлетний мужчина, был госпитализирован с травматическим ранением груди.

Объявленный план «Перехват» итогов не дал. Тем не менее, вскоре оба подозреваемых были задержаны: тридцатишестилетнего местного жителя отыскали в одном из спортзалов на Курской, а тридцатипятилетнего приезжего из Тамбовской области полицейские остановили на одноимённой улице.

Следствие продолжается.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!