Российские вертолеты Ка-52 замечены в зоне скопления тысяч турецких террористов

Российские Ка-52 грозно пролетели в районе концентрации турецких боевиков на севере Сирии.

Они совершали полеты в северной части сирийской провинции Алеппо, пишет Авиа.про. В этой части Сирии, по словам ряда источников, пребывает несколько тысяч турецких боевиков. Они готовятся к наступлению на позиции сил правительственных войск Сирии в рамках военной спецоперации Турции.

То, что вертолеты появились в этом районе, может быть сигналом боевикам. ВС РФ намекнули им на серьезные потери, если они будут поддерживать правительственные войска Турции в наступлении в северной части Сирии.

Опубликована видеозапись, на которой можно заметить, что российские Ми-8 и Ка-52 зависли в небе над северной окраиной Алеппо вблизи линий соприкосновения с турецкими боевиками в районе города Мареа. Этот город находится лишь в 18 км от границы с Турцией, а значит, его тоже турецкие войска планируют взять под свой контроль.

Хотя Турция не спешит объявлять активную фазу военной операции в Сирии, тем не менее, уже поступают сообщения об атаках позиций курдов. Также прозвучали и сообщения о том, что был нанесен удар по военному аэродрому Миннинг.

Россия пока не сообщила, будет ли она поддерживать Дамаск и направит ли своих военных наносить удары по позициям турецких сил. Тем не менее, РФ может поддержать Дамаск, и это вызывает негативную реакцию со стороны Анкары.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!