РВ: В САР войска пришли в движение, идёт переброска к линии фронту

Армейские подразделения Вооружённых сил Сирии начали осуществлять своё передвижение ближе к линии фронта. Такую информацию сегодня, в среду, 8 июня 2022 года, передало онлайн издание NVL. 

Корреспонденты источника акцентируют внимание на том, что по всей территории Сирийской Арабской Республики активизировалось сильное передвижение военнослужащих для того, чтобы обеспечить надлежащую защиту южной части провинции Идлиб. Как утверждают очевидцы данных событий, специальные автобусы уже доставили несколько сотен военнослужащих и боевую технику в сирийский район Хан-Шейхун. 

«С высокой степенью вероятности, армия Сирийской Арабской Республики концентрирует собственные дополнительные силы в непосредственной близости от южных рубежей провинции Идлиб. Это необходимо на случай отсутствия реальных действий Турции по нейтрализации террористической угрозы со стороны группировок боевиков», — пишут авторы статьи. 

Источник заявляет, что среди военных, передвинувшихся к границе, присутствуют штурмовики 5 полка и «Тигры», относящиеся к 25 дивизии спецназначения. Ранее издание NVL сообщило мнение эксперта по действиям РФ в случае вступления польской армии на Западную Украину.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!