В ресторанах стал скудным выбор импортных вин из-за отказа европейцев работать с Россией

В российских ресторанах стал скудным выбор импортных вин. Ассортимент значительно сократился по причине того, что производители из Европы не желают работать с поставщиками из РФ.

Заведениям приходится надеяться на то, что отечественные виноделы не подведут и начнется бум развития отрасли. Пока же в РФ ситуация с производством вина оставляет желать лучшего. Сделанных запасов импортных напитков надолго не хватит - примерно на год.

«В настоящий момент не предвидится радужных перспектив. Ассортимент вина и крепкого алкоголя сокращается из-за того, что большинство европейских производителей отказываются с нами работать. Например, крупнейшие поставщики шампанских вин забрали свой продукт с нашего рынка и таких компаний очень много - из Америки, Аргентины, Австралии», - поведал Дмитрий Богданов, сомелье ресторана Roze & Dance.

Учитывая, что ассортимент зарубежных вин обеднел, посетителям начали предлагать продукцию отечественных виноделов. Поскольку запасы импорта ограничены, заведениям довелось полностью переделывать свои винные и барные карты, пишет РИА Новости.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!