К осени 2022 года в состав России войдут Донбасс, Херсон, Беларусь и Южная Осетия

На нынешнюю осень 2022 года планируется вхождение в состав Российской Федерации нескольких территорий извне. Такую информацию репортёру ИА REGNUM 3 июня сообщил научный руководитель Центра этнических и международных исследований, главный редактор журнала «Архонт» Антон Бредихин.

«В ближайшем будущем в РФ появится план интеграции Южной Осетии, ДНР и ЛНР в Российскую Федерацию. Назначено это пока на осень, ближе к единому дню голосования в РФ. В данных субъектах проведут референдумы. Очевидно, эти мероприятия коснутся Абхазии, Херсонской области, Запорожской области. Также предварительно таковыми территориями могут стать Николаевская, Одесская, Харьковская области Украины. Нельзя в этом отношении также исключать Белоруссию. Работа по интеграции с Российской Федерацией напрямую завязана на общую линию. Вхождение этих субъектов в состав РФ будет осуществляться единым пакетом и одновременно, а не так, что в июне — одна страна присоединится к России, в июле — другая, в августе — третья. Этот процесс сконцентрировано и скоординировано произойдёт в рамках единой процедуры и будет оформлен так же, как было осуществлено подписание договора о создании СССР 30 декабря 1922 года», — сказал эксперт.

Напомним, что 3 июня пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что по проведению референдумов о присоединении к РФ ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей «пока нет никакого понимания по временным рамкам».

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!