Евсеев проинформировал, что на самом деле сейчас происходит в Северодонецке и Лисичанске

Российские войска непременно возьмут под контроль Северодонецк и Лисичанск, уверен военный эксперт Владимир Евсеев. Он подчеркнул, что ВСУ, конечно же, не будут сдавать эти города без боя, но военные РФ уже знакомы с тактикой ведения городских боев и рано или поздно добьются успеха, передает Украина.ру.

Евсеев сообщил, что вскоре войска РФ будут контролировать Северодонецк. По его словам, вошли российские военные и в Лисичанск.

«Другое дело, что сейчас происходит перегруппировка войск с целью его окружения. Это тоже требует времени. Но в любом случае все дороги, которые могут быть использованы для снабжения ВСУ и других формирований противника, нами контролируются», - заявил Евсеев.

Он добавил, что пока остается только один путь – через Северск, но и он под авиационными и артиллерийскими ударами.

Евсеев напомнил, что битва за Рубежное и Попасную длилась 2,5 месяца. Поскольку Лисичанск и Северодонецк удерживают ВСУ, а не добровольческие батальоны, не стоит ожидать молниеносных темпов наступления, подчеркнул Евсеев.

«Военная спецоперация» на территории Украины продолжается уже более 100 дней. За первый месяц боев на территории Украины погибли более 1,3 тыс. российских военных. Информацию о потерях в апреле и мае, а также за первые дни июня Минобороны РФ не предоставляло.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!