Линин: тактика Рамзана Кадырова поможет ускорить спецоперацию на Украине

Руководитель Чеченской Республики Рамзан Кадыров приезжал в Москву с деловым визитом. Он встретился с главой МО РФ Сергеем Шойгу и обсудил вопросы СВО. Кадыров рассказал, что Шойгу поставил совершенно новые задачи. Эти цели подразумевают кардинальное улучшение дальнейшей тактики СВО в Донбассе и на всей территории Украины. 

«Новые меры, которые принимаются, дадут возможность в разы повысить эффективность наступательных манёвров. Эта тактика поможет осуществлять СВО в ускоренном темпе», — написал Кадыров в своём Телеграм-канале. 

Эксперт в военной области Евгений Линин представил комментарий на заявление Кадырова. Линин расшифровал тактические задачи, затронутые Министром обороны РФ. Если речь идёт о медленном проведении СВО, это могло случиться вследствие агломераций городов. Военнослужащие ВСУ дислоцировались в плотных жилых застройках. Поэтому союзные войска не могли продвигаться быстрее. В такой ситуации силы России и Народной милиции взяли на вооружение методы «малых котлов». Линин считает, что для уничтожения целей в виде скрытых огневых точек следует использовать больше манёвренных групп. 

Вторым фактором, который может ускорить СВО в Украине, является избежание городской черты. По мнению эксперта, российским войскам стоит брать группировку противника в большое кольцо. 

«Я думаю, это приведёт к тому, что восточную часть Украины мы освободим в течение одного-двух месяцев», — отметил эксперт в беседе с журналистом «МК».

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!