На военной авиабазе в Сирии развернута одна из мощнейших РЭБ «Красуха-4»

Граждане, проживающие на территории города Камышлы в Сирийской Арабской Республике, с недавних пор заметили, что на военной авиабазе данного населённого пункта дислоцирована одна из новейших систем РЭБ (радиоэлектронной борьбы) Российской Федерации «Красуха-4». Об этом сегодня, в четверг, 2 июня 2022 года, написало онлайн издание Avia.pro. 

Как предварительно стало известно, установка этого комплекса необходима для осуществления специальной операции Турции, которая проводится сейчас на территории Сирийской Арабской Республики. На протяжении некоторого временного промежутка, систему РЭБ сняли военные корреспонденты Российской Федерации. Точные данные по поводу того, когда и как оказалась российская система РЭБ на военном аэродроме, не сообщаются. 

Военный комплекс появился на территории базы после объявления турецкой спецоперации в Сирийской Арабской Республике. На фотографиях военных корреспондентов видна антенна данной техники, однако сама система на данный момент остается замаскированной. РЭБ имеет высокие возможности, благодаря которым любая попытка эскалации будет сопровождаться последующим подавлением деятельности беспилотников и прочей техники в радиусе нескольких сотен километров. 

Не стоит забывать, что на сегодняшний день на территории Сирии наблюдается повышенная активность российской авиации. Ранее СМИ сообщило, что Матвиенко озвучила условие для переговоров между Россией и Украиной.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!