Эксперт Ордуханян сообщил, где и для чего США развяжут войну: «Не только Украина»

Политолог-экономист Рафаэль Ордуханян в интервью изданию Украина.ру спрогнозировал дальнейшие действия США.

По его словам, учитывая ситуацию внутри США, стоит ожидать того, что Вашингтон может спровоцировать еще один конфликт, пытаясь отвлечь на него внимание американцев. Он отметил, что США находятся в глубоком экономическом, политическом и социальном кризисе, поэтому стоит ожидать новых провокаций со стороны Вашингтона.

«Выход будет через войну. Поэтому и события на Украине развиваются таким образом, поэтому… поставки вооружения. Поэтому абсолютное накачивание Восточной Европы новыми видами оружия, и даже попытки размещения ядерного вооружения. Польша во всю требует, чтобы разместили ядерное оружие там. То, что происходит на Тайване — это абсолютная провокация в отношении Китая…» — заявил Ордуханян.

Политолог прогнозирует, что после Украины США попытаются расшатать ситуацию вокруг Тайваня, а далее могут начаться конфликты и в других регионах, поскольку, по его словам, иных вариантов выхода из сложившейся в стране ситуации, Вашингтон не видит. И в первую очередь, отмечает эксперт, войны важны для США, так как поддерживают американскую экономику.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!