В Петербурге с начала года за нарушения правил тонировки привлекли уже около восьми тысяч водителей

С началом тёплого сезона на городских дорогах значительно увеличивается число тонированных машин. В это время сотрудники петербургской госавтоинспекции начинают проводить масштабные рейды по всему городу с целью проверки соблюдения правил тонировки.

По данным пресс-службы регионального главка МВД, с начала текущего года в ходе планового патрулирования территории Северной столицы уже были выявлены 8232 водителя с излишне затонированными стёклами. Напомним, что прописанная в ПДД минимальная светопропускная способность боковых стёкол равна семидесяти пяти процентам, выход параметров тонировки за пределы этой величины карается привлечением нарушителя по статье 12.5 Административного кодекса РФ.

Около двухсот водителей попались на подобном нарушении дважды, получив протоколы уже за невыполнение законных требований сотрудников правопорядка. Итог повторной встречи с правоохранителями оказался для автовладельцев менее приятным: сто девяносто автомобилей были размещены на спецстоянки, а тридцать восемь водителей отправились под административный арест.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!