По факту смертельной аварии в Выборгском районе Ленинградской области возбуждено уголовное дело

В результате лобового столкновения двух иномарок на федеральной трассе «Скандинавия» пострадали все находящиеся в машинах люди, включая трёхлетнего ребёнка. Один из водителей погиб на месте, правоохранители возбудили уголовное дело.

Накануне около часа дня на сто двадцать втором километре трассы автомобиль «Митсубиши Паджеро Спорт», за рулём которого сидел шестидесятилетний житель Петербурга, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «Фольксвагеном Поло» под управлением пятидесятитрёхлетнего мужчины.

В результате ДТП водитель «Фольксвагена» скончался сразу, его сорокалетний пассажир в тяжёлом состоянии был отправлен на госпитализацию. Трёх человек, находившихся в салоне «Митсубиши», также доставили в медучреждение с травмами, все – в состоянии средней тяжести. Кроме водителя в иномарке находились мужчина шестидесяти четырёх лет и маленький ребёнок.

Как сообщили источники, спровоцировавший аварию петербуржец за последние два года трижды привлекался за превышение скорости. Жертва аварии попадался на нарушениях ПДД в два раза чаще.    

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!