Адмирал Комоедов: передаваемые Украине ракеты Harpoon не являются угрозой для ВМФ из РФ

Бівший командующий Черноморским флотом, адмирал Владимир Комоедов объяснил, несут ли угрозу российским кораблям ракеты, которые получила Украина.

По его мнению, заявления украинской стороны, что поставленных ракет хватит, чтобы потопить Черноморский флот РФ, не соответствуют действительности, пишет МК.

«Они хотят показать свое военное превосходство, но это не соответствует реальности, поэтому приходится врать», - утверждает Комоедов.

Он уверен, что российские корабли защищены от любых угроз, но важно грамотно пользоваться имеющимися средства ПВО.

Ракеты Harpoon, которые получила Украина, отличаются тем, что они летят на малых высотах и поэтому их сложно обнаружить. Поэтому важно применят системы обнаружения, которые реагируют молниеносно.

«Для обеспечения обороны судов Черноморского флота от такого западного оружия нам надо хорошо напрячь мозг, чтобы не получилось, как с крейсером «Москва», - подчеркнул Комоедов.

Он добавил, что российские военные корабли обладают вооружением, которое защитит и от ракет Harpoon. Необходимо сосредоточиться на обнаружении этих ракет, в том числе вести постоянную воздушную и космическую разведку. Если эти ракеты вовремя обнаружить, то не составит никого труда их уничтожить.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!