Российские военные вертолеты массово переброшены на сирийскую авиабазу в Камышлы

Российская группировка войск в Сирии перебрасывает свои войска на авиабазу в Камышлы.

Информация об активности боевой авиации в сирийском воздушном пространстве поступает из разных источников. Об этом сообщает портал Авиа.про.

Происходящее эксперты связывают с планами Турции взять под контроль часть территорий сирийских северных провинций и города Алеппо.

Известно, что РФ перебросила на север Сирии по меньшей мере 6 военных вертолетов на авиабазу в Камышлы, которая размещена на границе с Турцией, и на аэродром Метрас.

По мнению военных экспертов, Россия могла перебросить вертолеты на север Сирии, чтобы обеспечить безопасность данного региона, поскольку Дамаск выступает против турецкой операции на территории Сирии. Об этом пишет издание «русская Весна».

В Сети появились спутниковые снимки авиабазы Камышлы. Там также были замечены боевые самолеты, которые могли прилететь туда несколько дней назад.

В частности, известно, что в район Камышлы прибыло звено истребителей-бомбардировщиков СУ-34 помимо ударных вертолетов Ка-52. Эскадрилья армейской авиации переброшена на аэродром Метрас.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!