В российском МИДе раскритиковали ультиматум Зеленского

Принимая во внимание заявление президента Украины Владимира Зеленского о том, что переговоры с Россией могут быть возобновлены только при условии выведения российских войск и возвращения утраченных в ходе СВО территорий, можно усомниться в желании Киева достичь мира. Об этом сегодня заговорил замглавы МИД РФ Андрей Руденко.

«Хотелось бы напомнить, что Украина активно участвовала в переговорах фактически с первого дня начала специальной военной операции и не ставила никаких условий. Если они сейчас ставят тут условия, это заставляет нас сомневаться в искренности их желания найти мирное решение», — цитирует заявление Руденко агентство ТАСС.

Как уже ранее сообщалось, президент Зеленский заявил о том, что Украина будет решать конфликт военным путем и за стол переговоров вернется только тогда, когда РФ выведет свои войска с территории страны, в том числе и с регионов, контроль над которыми Киев утратил. Рассчитывая решить проблему военным путем, Украина делает в том числе и ставку на поставки вооружения американскими и европейскими союзниками.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!