Леонков заявил, что летняя кампания ВС из РФ на Украине принесет новые победы

Россия сможет получить летом новые победы в ходе «военной спецоперации» на территории Украины. В этом уверен военный эксперт Алексей Леонков, пишет «Военное дело».

Он заявил, что президент Украины Владимир Зеленский сейчас «сливает» группировку ВСУ под Донбассом. Против такого решения выступает главнокомандующий ВСУ генерал Валерий Залужный. По словам Леонкова, ему известно, что украинские войска деморализованы и не хотят воевать.

В НАТО, добавил Леонков, хорошо понимают, то Украина проиграла битву за Донбасс. Поэтому сейчас США и ЕС ставят на «ополячивание» западных областей Украины. И доказательством этого, по словам эксперта, стало «братание» Зеленского с президентом Польши.

Леонков уверен, что отступление ВСУ неизбежно, хотя оно не будет простым. Поэтому российским войскам предстоят затяжные бои.

Напомним, Россия начала «военную спецоперацию» на территории Украины 24 февраля. Западные страны, поддержав Украину в противостоянии с РФ, поставляют ей вооружение и выделяют финансовую помощь.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!