Военный эксперт Сивков опроверг присутствие польских войск на Украине

О том, что в Украине пока нет польского штатного военного контингента, рассказал военный эксперт, капитан первого ранга Константин Сивков. Об этом сообщает портал «Военное дело».

По словам Сивкова, прошедшая ранее информация о том, что на территории Украины появились военные из Польши, является недостоверной. Скорее всего, те воины, которых показали в видеоряде - сотрудники некой частной военной компании (ЧВК). А они работают в Украине уже давно.

«Те бойцы, которые были показаны по телевизору, судя по всему представители какой-то частной военной компании. Частные военные компании из Польши уже давно действуют на территории Украины», - отметил эксперт.

Такие выводы Сивков сделал на основании вооружения, которыми оснащены «подозрительные» поляки.

«У них на вооружении имеется всего по четыре противотанковых орудия типа „Рапира“, это наши советские еще 100-мм противотанковые пушки, и только бронетранспортёры. Какого-либо другого вооружения типа танков не наблюдается», - подчеркнул специалист.

Он уверен, что в Украине на данный момент пребывает не полноценный батальон, а бойцы ЧВК. Поэтому нельзя говорить об официальном вступление в российско-украинский конфликт Польши. В то же время представители частных структур не должны иметь и такого оружия.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!