Кургинян: Польша хочет сделать украинцев «своими холопами»

Лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян выступил в эфире ток-шоу «Большая игра» на Первом канале и высказал свою точку зрения по поводу помощи, которую оказывает Польша Украине - оружием, решением гуманитарных вопросов и поддержкой со стороны первых лиц государства.

В его версии, за заботой Варшавы кроются корыстные цели. В том числе полная ликвидация Украины и превращение украинцев в польских «холопов».

«Как только Польша начинает «заботиться» об Украине, совершенно ясно, что цивилизационный выбор будет сделан. Украинским ревнителям этот выбор обещают, этот цивилизационный выбор в виде того, что польские господа будут управлять украинскими холопами. Они привыкли к этому, у них в цивилизационном выборе это есть. Дальше, конечно, ликвидируется всякое православие и Украина как таковая», — высказался Кургинян (цитата по ИА Регнум).

В заключение эксперт объявил, что на сегодня единственный цивилизованный выбор Украины заключается в том, чтобы выбрать, каким образом «она будет поглощенной и съеденной» без намека на независимость.

Спасение для украинцев Кургинян видит в возвращении к русским.

А меж тем в социальных сетях граждане Украины пишут, что не видят в российских солдатах освободителей. 

Антироссийские настроения в обществе после начала специальной военной операции только усилились. Военный историк Евгений Норин считает, что это надолго. Вчера он в интервью изданию «Украина.ру» заявил, что «Анти-Россия» на территории Украины сохранится даже после завершения СВО, вне зависимости от итогов последней.

К слову, пошел четвертый месяц спецоперации. Министр обороны РФ Сергей Шойгу вчера объяснился по срокам. С его заявления следует, что РФ специально замедляет темпы СВО с целью проведения эвакуации населения.

О том, как обстоят дела в реальности, простому обывателю можно только догадываться. Черпать информацию Роскомнадзор советует исключительно из проверенных источников. Например, из сводок Минобороны и заявлений официальных лиц. А там говорится только об успехах.

Даже Википедия теперь не авторитет - регулятор отправил ей несколько предупреждений. Утверждается, что на ее страницах размещалась недостоверная информация о ходе СВО...

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!