Военный историк Норин ответил на вопрос, как ВС из РФ могут всерьез запугать ВСУ

России необходимо нанести военное поражение Украине, уверен военный эксперт Евгений Норин.

Он рассказал, что только так Россия может вынудить Украину выполнить выдвинутые Москвой требования, пишет Украина.ру.

По его словам, ВС РФ действуют планомерно, подготавливая котлы для ВСУ в Донбассе. Это будет ответ на риторику Киева о победе Украины, когда российские войска вышли из северных областей Украины.

«С их точки зрения — это действительно победа. «Подошли к Киеву — отошли от Киева, держали Чернигов в окружении — перестали держать Чернигов в окружении». У них есть основания думать, что они одерживают победу. А как вы хотели? Естественно, что противник должен эти события трактовать в свою пользу. И мы ведь отступили не потому, что так этого хотели», — подчеркнул Норин.

Эксперт подчеркнул, что сейчас в Донбассе сосредоточена самая крупная группировка ВСУ. И уничтожив ее в котлах, Россия получит серьезное преимущество, поскольку Украина лишится наиболее подготовленной части своих Вооруженных сил.

Напомним, Россия проводит «военную спецоперацию» на территории Украины с 24 февраля. Украина, получив поддержку от Запада, говорит о готовности вести бои до восстановления территориальной целостности страны.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!