В своём традиционном радиообращении губернатор Петербурга заявил о том, что в городском бюджете хватит средств для выполнения всех поставленных задач

Как сообщил сегодня Александр Беглов, бюджета Северной столицы хватит на выполнение всех социальных обязательств и намеченных проектов. Об этом он заявил во время своего традиционного радиообращения.

Со слов губернатора, к началу текущего месяца в городскую казну поступили четыреста тридцать восемь миллиардов рублей доходов, что на шестьдесят восемь процентов больше, чем за аналогичный период предыдущего года. При этом, как подчеркнул Беглов, созданная подушка безопасности сделает возможным выполнение соцобязательств города в первую очередь. В частности – выплатить все региональные надбавки, соцпособия и пенсии.

Кроме того, прибавка к бюджету даст возможность продолжать строительство школ и детских садов, больниц и поликлиник, новых станций метро и развязок. Особый акцент губернатор сделал на том, что городские проекты финансируются в полном объёме, при этом Петербург продолжает активно заключать контракты на их исполнение.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!