Compact: «валютный вальс» президента России Путина пугает Запад

Ответные меры Российской Федерации на санкционную войну, развязанную западными государствами и США, реально испугали Запад. Такая информация опубликована в сегодняшнем номере немецкого издания Compact, передает информационный канал «ПолитРоссия». 

Как считает подавляющее большинство мировых финансово-экономических аналитиков, в настоящее время Россия стала первой по-настоящему крупной экономикой. Международные обозреватели прессы отмечают, что после начала специальной военной операции Вооружённых сил Российской Федерации на территории Украины, Центральный банк РФ почти сразу же ощутил глобальные последствия экономической войны со всем миром. 

Прошло совсем немного времени, и вот сейчас, по состоянию на 21 мая 2022 года, российский рубль стал намного крепче, чем когда-либо. А совсем недавно российская валюта неожиданно поднялась до пятилетнего максимума. 

«Рубль крепок, как медведь: валютный вальс Путина пугает Запад», — в таких восхитительных выражениях пишут в своей статье авторы материала в немецком издании. 

Ведь ещё совсем недавно никто из западных финансово-экономических экспертов даже не предполагал, что глобальная экономическая война Запада и США приведет к достижению Российской Федерацией новых рекордных высот. Этому способствовал неожиданный резкий рост мировых цен на сырьевые товары, подчеркивают аналитики. 

Ранее СМИ писали о том, что агентство Bloomberg сочло российский рубль лучшей мировой валютой 2022 года из-за роста к доллару. Сложилась по-своему уникальная ситуация: санкции должны были бороться с рублем, но на деле лишь укрепили его.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!