Санкт-Петербургский суд арестовал местного землевладельца, устроившего визит «спецназовцев» к своему арендатору

Октябрьским районным судом Северной столицы вынесено решение о заключении под стражу Павла Суворова, обвиняемого в незаконном выбивании денег с организации, арендовавшей принадлежащий ему земельный участок. Мужчина пробудет под арестом до шестнадцатого июля.

По версии следствия, Суворов заключил длительный договор аренды земли с «Ломоносовским мясокомбинатом». Срок соглашения был прописан до две тысячи тридцать третьего года, размер оплаты установили фиксированный – завод перечислял землевладельцу по двести пятьдесят тысяч рублей ежемесячно. Несмотря на условия, прописанные в договоре, в течение последнего полугода хозяин земли начал требовать повышения арендной платы, но безрезультатно.

Тогда мужчина в компании пятерых знакомых, переодетых в форму спецназа и вооружённых муляжами автоматов, приехал к генеральному директору фирмы-арендатора. Заблокировав вход в офис и угрожая руководителю организации, незваные гости заставили её подписать договор о повышении платы до шестисот пятидесяти тысяч рублей. По некоторым данным, помимо прочего женщину пугали арестом на девяносто суток и приостановкой работы предприятия.

Сам Суворов с решением суда не согласился, утверждая, что хочет примирения с потерпевшей стороной, однако суд не стал учитывать данные заявления.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!