В Санкт-Петербурге через полтора года задержали вымогателя, обвиняемого в смерти человека

Сотрудникам правоохранительных органов Северной столицы удалось найти одного из предполагаемых виновников смерти мужчины, произошедшей в Московском районе Санкт-Петербурга около полутора лет назад. Разыскиваемого с октября две тысячи двадцатого года тридцатилетнего фигуранта уголовного дела задержали накануне на улице Савушкина.

Сам инцидент с участием подозреваемого произошёл незадолго до того, как его начали разыскивать. По версии следствия, из-за полуторамиллионного долга двое злоумышленников на проспекте Космонавтов жестоко избили потерпевшего. Мужчину отправили в больницу, но причинённые повреждения были не совместимы с жизнью, вследствие чего он скончался. Родственники погибшего сообщили сотрудникам полиции имя того, кто чересчур активно требовал возвращения долга. Подозреваемого объявили в международный розыск.

Подельник, которого сейчас задержали, выступал в качестве «группы поддержки» во время избиения. О задержанном известно, что он приезжий из Азербайджана и около двух лет назад привлекался к ответственности за грабёж.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!