Злостный неплательщик алиментов из Санкт-Петербурга прикинулся собакой, чтобы избежать общения с приставами, но это ему не помогло

Сегодня представители пресс-службы Управления Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу озвучили детали курьёзного инцидента, произошедшего с сотрудниками ведомства. Местный житель, пытаясь избежать общения с приставами по поводу злостного уклонения от уплаты алиментов, прикинулся собакой, спрятавшись под одеялом в маминой квартире. К его сожалению, маскировка оказалась неубедительной.

Тридцатилетний петербуржец после развода с супругой заключил с ней нотариальное соглашение, согласно которому должен был выплачивать бывшей жене по восемь с половиной тысяч рублей на содержание девятилетней дочери, однако исполнять свои обязанности не стал. Мужчину привлекли по административной статье Гражданского кодекса, но неудавшийся папаша не изъявил отбывать наказание в виде исправительных работ, подавшись в бега.

В связи с тем, что накопившаяся сумма долгов выросла до внушительных размеров, составив более трёхсот пятидесяти тысяч рублей, мужчину объявили в исполнительный розыск. Приставы выяснили, что разыскиваемый проживает у своей матери, и пришли к ней в квартиру. Женщина впустила гостей и попыталась убедить их в отсутствии сына, который в это время прятался под одеялом. Когда же сотрудники ФССП поинтересовались тем, кто находится на кровати, женщина заявила, что там спит собака. Горе-родитель начал подыгрывать матери, завыв и заскулив.

Развеселившего сотрудников гражданина всё же доставили в отделение ведомства, где его пребывание закончилось возбуждением уголовного дела по факту неуплаты средств на содержание детей. Теперь петербуржцу предстоит решать свои вопросы с долгами в суде, причём с учётом того, что дальнейшее уклонение от родительского долга может закончиться для него реальным лишением свободы сроком на один год.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!