Британцы ищут убежище в McDonald’s из-за цен на электричество

Британцы вынуждены ходить греться в McDonald’s, из-за растущих на электричество цен. Об этом пишет издание The Guardian, передает РИА Новости.

Все больше семей проводят много времени в ресторанах быстрого питания, так как там можно не только дешево поесть, но и посидеть в тепле перед телевизором, а также воспользоваться бесплатным Wi-Fi.

«Люди покупают своим детям Happy Meal за несколько фунтов и греются в McDonald’s. Затем они умываются, чистят зубы в туалете и часами смотрят телевизор через бесплатный Wi-Fi», — рассказывает председатель попечительского фонда Bank Foundation Мэтью Коул.

Он отметил, что британцы даже ходят в развлекательные центры, чтобы там можно было бесплатно принять душ. Некоторые начали дома топить мебелью и деревянными поддонами. Их приходится отговаривать от этого, поскольку так они могут устроить пожар.

Цены в Европе и Британии на энергоресурсы начали расти еще до зимы, а после того как РФ ввела войска на территорию Украины, ситуация усугубилась. Введенные против России санкции сейчас ощущают многие рядовые европейцы, но власти ЕС и Великобритании заявляют на необходимости и далее усиливать давление на Россию.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!