Сотрудники петербургской Росгвардии задержали мигрантов-дебоширов, напавших с пилой на сотрудника супермаркета

Минувшая ночь выдалась весьма беспокойной для сотрудника одного из супермаркетов, расположенного в центре Санкт-Петербурга. После визита незваных гостей, вооружённых пилой, ему пришлось совершить забег между стеллажами, дабы не попасть под горячую руку буйствующих иностранцев. Успокоить буйных приезжих из Средней Азии смогли только сотрудники петербургской Росгвардии, но и им это удалось не сразу.

Мужчина, работающий в магазине на Суворовском проспекте, услышал на улице крики и выглянул во двор для того, чтобы сделать замечание нарушителям спокойствия. Как позже выяснилось, в это время возле здания супермаркета двое мигрантов избивали прохожего и отбирали у него телефон.

Возмущённые тем, что их отвлекли от столь «увлекательного» занятия, иностранцы, вооружённые лучковой пилой, ворвались в помещение торговой точки и избили работника магазина. Тот попытался от них скрыться, но нападавшие забежали за мужчиной в торговый зал и продолжили преследование, по пути повредив имущество супермаркета.

В это время коллеги жертвы успели позвонить в экстренные службы. Двум нарядам росгвардейцев, прибывшим на место инцидента, удалось задержать и угомонить дебоширов, надев на них наручники.

Неадекватных гостей города передали сотрудникам полиции, отобрав у них пилу и телефон, который вернули избитому хозяину.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!