Военный эксперт проинформировал о сложной ситуации под Авдеевкой

О сложной ситуации для российских военных под Авдеевкой сообщил военный эксперт Андрей Прокаев.

В интервью изданию Украина.ру он подчеркнул, что не стоит ожидать быстрых успехов сил РФ на Донбассе. По словам эксперта, за последние годы ВСУ превратили Авдеевку и ее окрестности в сплошной укрепрайон.

Штурм укреплений такого уровня, если атаковать в лоб, может закончиться большими потерями для наступающей стороны. Поэтому российские войска выбрали иную тактику и используют активно артиллерию и авиацию.

«Сам факт, что появляются кадры работы артиллерии, которая, по словам находящихся там людей, стала бить точнее, и что к делу подключились ударные вертолеты, говорит о том, что продвижение там будет», — рассказал Прокаев.

Он добавил, что позитивной новостью будет информация даже о незначительном продвижении войск РФ, учитывая сложную оборонную систему, выстроенную на Донбассе ВСУ.

Напомним, РФ проводит «военную спецоперацию» на территории Украины с 24 февраля. Западные страны сейчас оказывают Украине поддержку в виде вооружения, в том числе тяжелой техники, артиллерии и даже авиации. США сообщили о передаче Украине вертолетов, которые ранее закупались для Афганистана.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!