Военный эксперт Прокаев оценил вероятность вторжения армии ВСУ в Россию

Россияне не должны волноваться по поводу того, что украинские войска вышли на границу с РФ. В этом уверен военный эксперт Андрей Прокаев, пишет Украина.ру.

Он отметил, что украинские военные вышли в некоторых местах на границу с РФ еще в марте, и попытки продвижения вглубь РФ они не предпринимали. Сейчас же ВСУ могут попытаться устроить «медийное» вторжение на территорию России.

«У них уже были попытки еще в конце апреля сделать такой рейд, когда они попали под удар, но от подобных попыток они не отказываются», — указал Прокаев.

Тем не менее, эксперт предупреждает о том, что могут быть удары по территории РФ. И для этого важно усилить войска на границе России и Украины, а также усилить ПВО, чтобы защищать небо над Белгородской областью и другими областями РФ, граничащими с Украиной.

Стоит отметить, что западные страны, поставляя Украине вооружение, не ставят условие Киеву о неиспользовании его на территории России. Более того, в Лондоне даже заявили, что Украина имеет законное право наносить удары по РФ в ответ на «военную спецоперацию», которую проводит Россия на территории Украины с 24 февраля.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!