Кедми: Россия отбросит Великобританию в каменный век за 10 минут даже без ядерного оружия

У России есть возможность ликвидировать Великобританию за несколько минут без применения ядерного оружия. Об этом заявил военно-политический эксперт Яков Кедми в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым». 

По его мнению, для расправы над страной, которая является одним из оплотов антироссийской идеологии, не понадобится межконтинентальная баллистическая ракета «Сармат», как и другое стратегическое оружие. Для ликвидации Великобритании как современной державы достаточно и тактических вооружений, объем которых можно доставить с помощью одной многоцелевой подводной лодки.  Тратить сложные и дорогостоящие системы на британцев не придется, отмечает Кедми. 

Он также почеркнул, что потенциала, который за десять минут отбросит Великобританию в каменный век, у России достаточно. 

«Достаточно одного или полутора залпов многоцелевой подлодки с «Цирконами», и порядка 50–60 электростанций Британии через десять минут перестанут существовать. И вся Великобритания вернется в каменный век», — объяснил Кедми. 

Эксперт также упомянул, что Лондон постоянно устраивает внешнеполитические провокации против России, принимая русофобские решения. Подобное поведение свидетельствует о возможных агрессивных планах британских властей, подчеркнул эксперт.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!