Командование армии ВСУ сообщило о высокой вероятности высадки десанта РФ в Одессе

Командование ВСУ заявляет о том, что риск высадки российского десанта в Одессе все еще высок. Об этом говорится в сводке оперативного командования «Юг» ВСУ, передает «Военное обозрение».

К таким выводам в Генштабе ВСУ пришли в том числе и из-за того, что Россия снова вывела в Черное море 6 больших десантных кораблей и корабли, вооруженные ракетами «Калибр». Также была зафиксирована переброска «военной техники и поставка вооружений на остров Змеиный».

Военные источники заявляют о том, что Одесса является стратегически важным городом, поскольку через ее порт НАТО могут перебрасывать вооружение для ВСУ.

Стоит отметить, что Киев добивается разблокировки порта, заявляя, что Россия должна предоставить коридор для гражданских транспортных судов. В частности, Украина хочет вывозить морскими путями свое зерно.

Россию уже обвиняют в стремлении устроить голод по всему миру, поскольку российские военные блокируют украинские порты, через которые шли поставки зерна во многие страны Африки и Азии.

Напомни, РФ проводит «военную спецоперацию» на территории Украины с 24 февраля. Украина не лишилась поддержки Запада, хотя Москва не раз заявляла, что поставки оружия ВСУ лишь затягивают «военную спецоперацию». Но США и союзники Вашингтона утверждают, что поставки оружия будут идти и далее.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!