Безруков рассказал о последствиях запрета русской культуры на Западе

«Запретный плод» становится лишь более желанным. Такой вывод сделал актер Сергей Безруков, реагируя на запрет русской культуры на Западе. 

Он упомянул, что в годы холодной войны первым победителем конкурса имени Чайковского оказался американский пианист Ван Клиберн, который благодаря своему успеху завоевал популярность в СССР, напомнил Безруков. Он также обратил внимание на тот факт, что после начала спецоперации французы раскупили все книги Достоевского, Толстого и Пушкина, а испанцы выходят на демонстрации против запрета русской культуры. А в Германии недоумевают по поводу того, что конкурс имени Чайковского, проводящийся раз в четыре года в Москве, был исключен из числа знаковых событий мировой культуры. Безруков считает, что интерес к русской культуре в мире будет только расти, хотя она и раньше почиталась на Западе. 

Актер предположил, что американцам явно не понравятся последствия такого запрета. Безруков также подчеркнул, что даже в разгар холодной войны такой тотальной отмены русской культуры на Западе не предпринималось.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!