Суздальцев: ВС из РФ нанесли ответный удар ВСУ за нападение на Белгородскую область

О том, как Россия отомстила Украине за удары по Белгородской области, рассказал политолог и экономист Андрей Суздальцев.

По его словам, силы РФ атаковали в ответ базы территориальной обороны, которые развернуты в областях Украины, граничащих с Россией, пишет Украина.ру. По его словам, есть информация, что как раз те отряды теробороны, которые там базируются, атаковали Россию.

«Российские войска уже ответили на эту провокацию. Они нанесли удар по базам территориальной обороны в прилегающих регионах Украины. Есть мнение, что именно эта тероборона выполняла приказ о нанесении удара по российской территории, что привело к гибели гражданина РФ», — сказал Суздальцев.

11 мая, согласно данным СК РФ, украинские военные нанесли удар по селу Солохи Белгородской области. В результате этого удара 1 человек погиб и еще 7 были ранены. Размер нанесенного ущерба уточняется. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Стоит отметить, что ряд стран НАТО, поставляя Украине вооружение, заявляют, что она имеет право атаковать Россию в ответ на «военную спецоперацию», которую РФ начала на территории Украины 24 февраля.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!