NI: С-500 – грозное оружие России против американских ракет или бумажный тигр

У Российской Федерации уже давно существует обеспокоенность той опасностью, которую доставляют для её территорий самолеты военного блока НАТО. Именно из-за этого, чтобы иметь возможность достойно противостоять данной опасности, и было разработано конструкторами огромное число различных зенитно-ракетных комплексов большой дальности. 

В этом ряду максимально современные системы С-300 и С-400. Не так давно инженерами России из концерна «Алмаз-Антей» создан новейший комплекс С-500 «Триумфатор». Его основной задачей является отнюдь не делать дырки в военных летательных аппаратах. Современная боевая система С-500 является новым шагом в усилиях РФ по созданию собственного оборонительного щита от внешних ударов.  Носителями зарядов в комплексе являются крылатые и баллистические ракеты. Об этом пишет информационное онлайн издание ИноСМИ. 

Максимальная вертикальная высота полёта ракет комплекса С-500 – от 185 до 200 км. Этот показатель даёт возможность ему сбивать приближающиеся межконтинентальные баллистические ракеты и спутники на низкой орбите. Максимальная дальность комплекса должна составить 600 километров, что больше, чем у С-400 (400 километров). 

Командующий ВВС России, генерал-полковник Виктор Бондарев утверждает, что С-500 сможет вести огонь по 10 целям одновременно, с временем отклика от трех до четырех секунд. Для сравнения, С-400 может одновременно обстреливать только шесть целей с временем отклика девять секунд.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!