Десантные корабли ВМС США с оружием направляются в Балтийское море

Прошло всего лишь несколько часов с того момента, как амфибийно-десантное судно USS Kearsarge (LHD-3) и десантный корабль-док USS Gunston Hall (LSD-44) Военно-морских сил Соединённых Штатов Америки отплыли в направлении акватории Балтийского моря. Ранее эти боевые суда ВМС США стояли в Норвежском море. Очень неожиданным для всех стал их визит в Балтийское море. Репортёры информационно-новостного агентства Авиа.про узнали о том, что амфибийно-десантный корабль USS Kearsarge (LHD-3) и десантное судно-док USS Gunston Hall (LSD-44), с высокой степенью вероятности, могут сначала плыть в направлении Польши. 

Возможно — они перевозят вооружение от военного блока НАТО. Далее этот груз переправят на Украину. Как бы там ни было — сейчас отсутствуют любые официальные заявления командования ВМС Соединённых Штатов Америки об этих рейсах. Сам факт прибытия одновременно 2 десантных военных судов в акваторию Балтийского моря вызывает много опасений. Тем более, что в военный блок НАТО предполагается вливание ещё двух европейских государств. 

Это не исключает вероятности того, что после визита в Польшу, корабли могут отправиться и в Финляндию для размещения здесь контингента военного блока НАТО. Высокая активность НАТО вблизи российских границ вызывает определённую озабоченность, однако, куда большую опасность для России представляет расширение НАТО, за счёт вступления в Альянс ещё двух стран — Швеции и Финляндии.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!