РВ: Военные ВС РФ зачищают опорный пункт ВС Украины

Кадры зачистки российскими военными опорного пункта ВСУ опубликованы в Telegram-канале «Операция Z: Военкоры Русской Весны».

Видео непродолжительное, но показало слаженную работу российских войск, которым приходиться выполнять задания в различных условиях. Один из украинских военных был убит в окопе, где хотел скрыться от российских военнослужащих.

Атаки позиций ВСУ проводятся независимо от времени суток и погоды. Военные сообщают, что они стремятся приблизить победу, поэтому стараются выполнять поставленные задачи быстро и эффективно.

Напомним, РФ проводит «военную спецоперацию» на территории Украины с 24 февраля. Западные страны обвиняют Россию в военной агрессии и планах захватить территорию Украины. И это они используют для того, чтобы оправдать поставки вооружения Киеву.

Запад, отмечают эксперты, стремится ослабить Россию, втянув в затяжной вооруженный конфликт. Пока РФ вовлечена в «военную спецоперацию», Финляндия  и Швеция пытаются ускорить процесс их включения в НАТО. И если они реализуют свои планы, то сухопутная граница НАТО с РФ вырастет сразу более чем на 1,2 тыс. км.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!