В Твиттере сообщают о затрофеивании на Донбассе американской гаубицы M777

Появились сообщения о том, что российским войскам удалось захватить американскую гаубицу М777.

В Твиттере распространяется информация о том, что впервые российским военным в ходе «военной спецоперации» на территории Украины удалось затрофеить американскую гаубицу М777, передает NVL.

Исходя из данных, которые были указаны в открытых источниках, Украина получила 85 таких гаубиц.

Ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил о том, что Запад слишком тянет с поставками вооружения для ВСУ. По его словам, США и Европе приходится долго объяснять, в каком вооружении нуждаются ВСУ.

В США снова выделили дополнительный пакет военной помощи Украине на 135 млн долларов, в который включили беспилотники Puma, а также Switchblade.

Напомним, Россия проводит на территории Украины «военную спецоперацию» с 24 февраля. Западные страны заявили о том, что РФ развязала вооруженный конфликт, чтобы захватить Украину. И это они используют для оправдания поставок оружия Украине.

Целью Запада, отмечают многие аналитики, является втягивание РФ в затяжной вооруженный конфликт, чтобы ослабить ее войска и экономику. Пока РФ увлечена «военной спецоперацией» на территории Украины, которая началась в том числе чтобы не допустить вступления Украины в НАТО, то оно готовится принять в состав Финляндию и Швецию, которые еще несколько месяцев назад не спешили в этот блок.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!