Политологи рассказали несколько сценариев будущего Украины после окружения ВСУ

Российские политологи поделились своими соображениями на предмет того, что будет с Украиной, если российская армия возьмет на Донбассе ВСУ в окружение. Об этом сообщает «Московский Комсомолец».

Сейчас наиважнейшим заданием российской спецоперации в Украине является взять в кольцо группировки украинских военных в донбасском регионе. Ведущие эксперты из РФ нисколько не сомневаются в успешном завершении задачи, так что в недалеком будущем ВС РФ смогут выйти к административным границам ДНР и ЛНР.

По мнению руководителя Института политических исследований Сергея Маркова, после достижения российскими войсками границ самопровозглашенных республик Донбасса, возобновятся переговоры между Москвой и Киевом. Однако компромисса при этом, скорее всего не случится: украинская сторона, полностью зависимая от настроя своих западных союзников, сделает попытку обхитрить Россию, которая не пойдет на то, чтобы итогом спецоперации для Кремля на переговорах стали ДНР и ЛНР в действующий сейчас границах.

«Такая фиксация является недопустимой. Очевидным является, что вся остальная часть Украины превратится в злобную «анти-Россию», у нее будет мобилизационный потенциал – прежде всего города-миллионники», - уверен Марков.

Другие взгляды на будущее Украины после окружения украинских войск на Донбассе у президента коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг», политолога Евгения Минченко. Из-за указаний Запада затянуть российско-украинский конфликт, Киев на переговоры не согласится. Этот процесс станет возможным, по его мнению, в случае разгрома одной из сторон.

Замдиректора «Центра политических технологий», политолог Алексей Макаркин поставил во главу угла в обсуждении вопроса общественное мнение, с которым не получится не считаться.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!